2011.06.09 X РВК

Дата публикации: 04.06.2011 6:30:38

Что было:

Вот и прошла X РВК - юбилей :) Это была действительно рабочая встреча. Так это выглядело по форматам:

  1. Формат "Выступление Капитана".
    1. Жуков Андрей. Проект "Отрасль "Соционирования"
    2. Рудых Денис. Проект "Система "Бизнес-ДРАЙВ!"
    3. Зенина Наталья. Проект "Школа Будущего"
  2. Формат "Анонс проекта"
    1. Канониров Андрей. Проект "Национальная идея"
    2. Жуков Андрей. Проект "Инкубатор Предпринимательства"
    3. Рудых Денис. Проект "Сибирская Артель"
  3. Формат "Идейная Поддержка"
    1. Рукавишникова Ольга с вопросом "Как оформить предпринимательский формат в жизни"
  4. Формат "Хочу сказать..."
    1. Гордиенко Николай. "Размышления о Клубе"

Так это было:

Отзывы:

Особо запомнился момент, когда во время анонса нового проекта, собираясь с мыслями, сбиваясь и путаясь, я посмотрел на слушающих ... и увидел глаза наполненные вниманием и поддержкой.

Иногда нам так немного нужно, что бы снова двинуться вперед.

___________________________

План встречи:

09.06.11 (четверг)

Школа №102.

Нижняя Ельцовка, Экваторная 5, каб 217.

с 17-00 до 20-00(21-00)

Повестка-регламент встречи:

  1. Презентация Клуба (для новичков), что у нас происходит и как мы живем. Остальным можно опаздывать:) ( 5 - 30 мин. в зависимости от кол-ва новичков)
  2. Знакомство (короткая самопрезентация 1-2 мин. "Кто Я?" "Почему я здесь?"), чтобы мы лучше знали друг друга и имели представление друг о друге.
  3. Уточнение повестки встречи с учетом пожеланий собравшихся. Приоритет отдается заранее записавшимся. Составляем списки:
    1. по Формату "Выступление Капитана"
    2. по Формату "Анонс проекта".
    3. по Формату "Идейная поддержка"
    4. по Формату " Экспертная поддержка"
    5. по Формату "Хочу сказать..."
  4. Формат "Выступление Капитана". Выступление о существующем в Клубе проекте (анонс уже состоялся). Капитан рассказывает о том как идут дела в его проекте. (по 15-30 мин.)
    1. Жуков Андрей. Проект "Отрасль "Соционирования"
    2. Рудых Денис. Проект "Система "Бизнес-ДРАЙВ!"
    3. Зенина Наталья. Проект "Школа Будущего"
  5. Формат "Анонс проекта" новый или бывалый Капитан анонсирует свой проект. (15-30 мин.)
    1. Канониров Андрей. Проект "Национальная идея"
    2. Жуков Андрей. Проект "Инкубатор Предпринимательства"
    3. Рудых Денис. Проект "Сибирская Артель"
  6. Формат "Идейная Поддержка" (по 15-30 мин.)
  7. Когда кому-то нужны идеи для решения его задачи. Он встает у доски, задает рамку задачи и просит "идейной поддержки". Дальше без тормозов, кто во что горазд :) все предлагают свои идеи по решению задачи. Задающий слушает, уточняет, записывает на доске, оправдывается :) и т.д пока он не говорит ВСЕ! Хорош! Лукошко наполнилось! (это в смысле про голову :)
  8. Важно! Идеи не оцениваются и не обсуждаются. Цель для собравшихся набросать как можно больше разных, от строгих до безбашенных идей. Главное,что бы была понятна суть идеи.
    1. Рукавишникова Ольга с вопросом "Как оформить предпринимательский формат в жизни"
    2. ???
  9. Формат "Экспертная Поддержка" (по 15-30 мин.) В отличии от формата "Идейной Поддержки", здесь задающий говорит уже сформировавшуюся идею или проект, а эксперты проверяют ее на состоятельность, т.е конструктивно критикуют. Задающий слушает, уточняет, записывает, оправдывается :), благодарит за найденные слабые места в проекте.
  10. Важно! Начинать фразу "Предлагаю для усиления проекта обратить внимание на...."
    1. ???
    2. ???
  11. Формат "Хочу сказать..." (по 15-30 мин.) А здесь нет никаких правил, просто анонсируете тему и говорите то, что хотите сказать.
    1. Гордиенко Николай. "Размышления о Клубе"
    2. ???

Цель и задача форматов РВК - задать рамки и границы встречи для увеличения ее эффективности.

Эффективность измеряется количеством мыслей, озарений, инсайтов, вдохновения, энергии у участников встречи, всего того что помогает каждому двигаться к своим мечтам.