2011.08.18 XII РВК

Что было:

XII РВК прошла в гостях у Александра Иконникова в усадьбе "Зеленая Жемчужина" г.Бердск. ул Абрикосовая 17 или ул. Виноградная, 22. В связи с форс-мажорными обстоятельствами она прошла не как обычно во второй четверг месяца, а в третий четверг месяца. На встречу приехало 10 человек.

Особенностью этой встречи было то, что модератором этой встречи были Рудых Нина и Нечаев Павел. И все прошло очень хорошо :).

Под чай, кофе, байкальского омуля, конфетки и печенюшки, с юмором и смехом мы обсудили и проработали вот такие проекты:

  1. Формат "Выступление Капитана".
    1. Семенова Людмила. Проект "Бизнес-Регата".
    2. Соколов Владимир. Проект "Соревнование в рамках ШСД".
  2. Формат "Анонс проекта"
    1. Попов Николай. Проекты "Домашняя гидропоника". "Эффективное устройство против насекомых".
  3. Формат "Идейная поддержка"
    1. Соколов Владимир. Проект "Где искать богатых предпринимателей для контакта"
    2. Семенова Людмила. Проект "Бизнес-Регата"
    3. Рукавишникова Ольга. Проект "Стаер 21 век".
    4. Попов Николай. Проекты "Домашняя гидропоника". "Эффективное устройство против насекомых".
    5. Иконникова Татьяна "Усадьба".
  4. Формат "Хочу сказать..."
    1. Семенова Людмила. Проект "Проростки".
    2. Захаров Сергей. Проект "Деревянные арочные конструкции"

Изменения в стандартах клуба.

После завершения РВК, пришла идея дополнить наши встречи еще одним форматом и назвать его "Рекламная поддержка". Члены клуба могут помочь продвигать друг другу свою продукцию на рынке. В этом формате выступающий рассказывает о своем продукте или бизнесе и говорит о том, как клубовцы могут ему помочь.

___________________________

План встречи:

18.08.11 (четверг)

XII РВК Будет НА ПРИРОДЕ!!! с ВЫЕЗДОМ !!!

Нас пригласил в гости Александр Иконников

на свою усадьбу "Зеленая Жемчужина"

Бердск. ул Абрикосовая 17 или ул. Виноградная, 22

с 17-00 до 20-00(21-00)

Повестка-регламент встречи:

  1. Презентация Клуба (для новичков), что у нас происходит и как мы живем. Остальным можно опаздывать:) ( 5 - 30 мин. в зависимости от кол-ва новичков)
  2. Знакомство (короткая самопрезентация 1-2 мин. "Кто Я?", "Почему я здесь?"), чтобы мы лучше знали друг друга и имели представление друг о друге.
  3. Уточнение повестки встречи с учетом пожеланий собравшихся. Приоритет отдается заранее записавшимся. Составляем списки:
    1. по Формату "Выступление Капитана"
    2. по Формату "Анонс проекта".
    3. по Формату "Идейная поддержка"
    4. по Формату " Экспертная поддержка"
    5. по Формату "Хочу сказать..."
  4. Формат "Выступление Капитана". Выступление о существующем в Клубе проекте (анонс уже состоялся). Капитан рассказывает о том как идут дела в его проекте. Хорошо начать выступление с того, чтобы за 2 минуты рассказать суть проекта, а потом о тех изменениях, которые произошли в течение с последнего выступления. Роль слушателей здесь - это побыть принимающей стороной. Проговаривние вслух помогает Капитану проанализировать свои изменения.(по 15-30 мин.)
    1. ???
    2. ???
  5. Формат "Анонс проекта" новый или бывалый Капитан анонсирует свой проект. Задача капитана рассказать о проекте, а слушателям дать обратную связь, как они поняли суть проекта. (15-30 мин.)
  6. Важно! Начинать фразу "Правильно ли я понимаю, что...."
    1. ???
    2. ???
  7. Формат "Идейная Поддержка" (по 15-30 мин.)
  8. Когда кому-то нужны идеи для решения его задачи. Он встает у доски, задает рамку задачи и просит "идейной поддержки". Дальше без тормозов, кто во что горазд :) все предлагают свои идеи по решению задачи. Задающий слушает, уточняет, записывает на доске, оправдывается :) и т.д пока он не говорит ВСЕ! Хорош! Лукошко наполнилось! (это в смысле про голову :)
  9. Важно! Идеи не оцениваются и не обсуждаются. Цель для собравшихся набросать как можно больше разных, от строгих до безбашенных идей. Главное,что бы была понятна суть идеи.
    1. ???
    2. ???
  10. Формат "Экспертная Поддержка" (по 15-30 мин.) В отличии от формата "Идейной Поддержки", здесь задающий говорит уже сформировавшуюся идею или проект, а эксперты проверяют ее на состоятельность, т.е конструктивно критикуют. Задающий слушает, уточняет, записывает, оправдывается :), благодарит за найденные слабые места в проекте.
  11. Важно! Начинать фразу "Предлагаю для усиления проекта обратить внимание на...."
    1. ???
    2. ???
  12. Формат "Хочу сказать..." (по 15-30 мин.) А здесь нет никаких правил, просто анонсируете тему и говорите то, что хотите сказать.
    1. ???
    2. ???

Цель и задача форматов РВК - задать рамки и границы встречи для увеличения ее эффективности.

Эффективность измеряется количеством мыслей, озарений, инсайтов, вдохновения, энергии у участников встречи, всего того что помогает каждому двигаться к своим мечтам.