2011.12.08 XVI РВК

Что было:

XVI РВК прошла в гостях у Рудых Дениса, Председателя на Совете Директоров ГК "АэМэС" По адресу: г. Новосибирск, ул.Демакова 30/1 (3этаж), спасибо за приглашение.

На встрече было 7 человек.

Выступающие и проекты встречи:

  1. Афанасьев Денис.
  2. Проект: "Солнечный модуль. Планарный концетратор"
  3. Форматы: "Выступление Капитана".
  4. Меркулова Екатерина
    1. Проект: "Воздействие на окружающую среду"
    2. Форматы: "Выступление Капитана", "Идейная поддержка"
  5. Орехов Алексей
  6. Проект: "Инновационные Клубы"
  7. Формат: "Анонс проекта"
  8. Рудых Денис
  9. Проект: "Сибирская Артель"
  10. Формат: "Выступление Капитана", "Экспертная поддержка"
  11. Рачков Евгений
  12. Проект: "Повышение эффективности российских предприятий (ПЭРП)"
  13. Формат: "Анонс проекта"
  14. Афанасьев Денис. (Не успели заслушать)
  15. Проект: "Лазерные сувениры"
  16. Форматы: "Анонс проекта".

_

__________________________

План встречи:

08.12.2011

(второй четверг месяца)

Место определилось!

Нас пригласил в гости Рудых Денис, председатель совета директоров ГК АэМэС.

АкадемГородок

Демакова 30/1 (3 этаж)

ГК АэМэС

с 17-00 до 20-00(21-00)

Повестка-регламент встречи:

  1. Презентация Клуба (для новичков), что у нас происходит и как мы живем. Остальным можно опаздывать:) ( 5 - 30 мин. в зависимости от количества новичков)
  2. Знакомство(короткая самопрезентация 1-2 мин. "Кто Я?", "Какие у меня достоинства?", "Почему я здесь?"), чтобы мы лучше знали друг друга и имели представление друг о друге.
  3. Уточнение повестки встречи с учетом пожеланий собравшихся. Приоритет отдается заранее записавшимся. Составляем списки выступающих:
    1. по Формату "Выступление Капитана"
    2. по Формату "Анонс проекта".
    3. по Формату "Идейная поддержка"
    4. по Формату "Экспертная поддержка"
    5. по Формату "Рекламная поддержка"
    6. по Формату "Хочу сказать..."
    7. В рамках одного выступления можно заявлять несколько форматов.
    8. Формат "Выступление Капитана". Выступление о существующем в Клубе проекте (анонс уже состоялся). Капитан рассказывает о том как идут дела в его проекте. Хорошо начать выступление с того, чтобы за 2 минуты рассказать суть проекта, а потом о тех изменениях, которые произошли в течение с последнего выступления. Роль слушателей здесь - это побыть принимающей стороной. Проговаривние вслух помогает Капитану проанализировать свои изменения.(по 15-20 мин.)
    9. Формат "Анонс проекта" новый или бывалый Капитан анонсирует свой проект. Задача капитана рассказать о проекте, а слушателям дать обратную связь, как они поняли суть проекта. (15-20 мин.)
    10. Важно! Начинать фразу "Правильно ли я понимаю, что...."
    11. Формат "Идейная Поддержка" (по 15-20 мин.) Когда кому-то нужны идеи для решения его задачи. Он встает у доски, задает рамку задачи и просит "идейной поддержки". Дальше без тормозов, кто во что горазд :) все предлагают свои идеи по решению задачи. Задающий слушает, уточняет, записывает на доске, оправдывается :) и т.д пока он не говорит ВСЕ! Хорош! Лукошко наполнилось! (это в смысле про голову :)
    12. Важно! Идеи не оцениваются и не обсуждаются. Цель для собравшихся набросать как можно больше разных, от строгих до безбашенных идей. Главное,что бы была понятна суть идеи.
    13. Формат "Экспертная Поддержка" (по 15-20 мин.) В отличии от формата "Идейной Поддержки", здесь задающий говорит уже сформировавшуюся идею или проект, а эксперты проверяют ее на состоятельность, т.е конструктивно критикуют. Задающий слушает, уточняет, записывает, оправдывается :), благодарит за найденные слабые места в проекте.
    14. Важно! Начинать фразу "Предлагаю для усиления проекта обратить внимание на...."
    15. Формат "Рекламная Поддержка" (по 5-10 мин.) Клубовцы могут помочь друг другу продвигать свою продукцию на рынке. В этом формате выступающий рассказывает о своем продукте или бизнесе и говорит о том, как клубовцы могут ему помочь.
    16. Формат "Хочу сказать..." (по 15-20 мин.) А здесь нет никаких правил, просто анонсируете тему и говорите то, что хотите сказать.
  4. Выступление участников. согласно составленного списка.
  5. Рефлексия.

Уважаемые Капитаны и Клубовцы, записывайтесь в списки выступающих в комментарии на этой странице. Это даст возможность всем заранее соорентироваться в том, какой будет наша встреча.

У кого еще нет пароля доступа, записывайте свои пожелания на участие в комментарии к этому событию в Facebook.

P.S. Цель и задача форматов РВК - задать рамки и границы встречи для увеличения ее эффективности.

Эффективность измеряется количеством мыслей, озарений, инсайтов, вдохновения, энергии у участников встречи, всего того что помогает каждому двигаться к своей мечте.