2012.09.13 XXV РВК

Что было:

XXV РВК прошла в гостях у

Матюхина Михаила,

Директора ДатаКрат-С

По адресу: г. Новосибирск

Кривощековская 15 корпус 3

Конференц-зал компании ДатаКрат-С

Михаил,спасибо за приглашение!

На встрече было 8 человек.

Выступающие и проекты встречи:

  1. Попов Николай
  2. Проект: "Домашняя Гидропоника"
  3. Форматы: "Выступление капитана","Идейная поддержка","Экспертная поддержка".
  4. Жуков Андрей
  5. Проект: "Игра "Микориза"
  6. Форматы: "Идейная поддержка".
  7. Канониров Андрей
  8. Проект: "Национальная идея"
  9. Форматы: "Выступление капитана".
  10. Шеверницкая Ольга
  11. Проект: "Я-мастер"
  12. Формат: "Хочу понять,что хочу".
  13. Рукавишникова Ольга
  14. Проект: "Интернет Предпринимательство"
  15. Формат: "Выступление капитана".

_________________________

План встречи:

13.09.2012

(второй четверг месяца)

Нас пригласил в гости Матюхин Михаил.

Директор ДатаКрат-С

По адресу Кривощековская 15 корпус 3

Конференц-зал компании ДатаКрат-С.

ждем с печенюшками :)

с 17-00 до 20(21)-00

Повестка-регламент встречи:

  1. Презентация Клуба (для новичков), что у нас происходит и как мы живем. Остальным можно опаздывать:) ( 5 - 30 мин. в зависимости от количества новичков)
  2. Знакомство (короткая самопрезентация 1-2 мин. "Кто Я?", "Какие у меня достоинства?", "Почему я здесь?"), чтобы мы лучше знали друг друга и имели представление друг о друге.
  3. Уточнение повестки встречи с учетом пожеланий собравшихся. Приоритет отдается заранее записавшимся. Всего за время одного РВК выступает 6 человек. Составляем списки выступающих:
    1. по Формату "Выступление Капитана"
    2. по Формату "Анонс проекта".
    3. по Формату "Хочу проговорить..."
    4. по Формату "Идейная поддержка"
    5. по Формату "Экспертная поддержка"
    6. по Формату "Рекламная поддержка"
    7. по Формату "Хочу сказать..."
    8. Длительность одного выступления вместе с обсуждением 20 мин. можно и нужно заявлять несколько форматов.
    9. Форматы "Рекламная поддержка" и "Хочу сказать" могут длиться не более 10 мин.
    10. Формат "Выступление Капитана". Выступление о существующем в Клубе проекте (анонс уже состоялся). Капитан рассказывает о том как идут дела в его проекте. Хорошо начать выступление с того, чтобы за 2 минуты рассказать суть проекта, а потом о тех изменениях, которые произошли в течение с последнего выступления. Роль слушателей здесь - это побыть принимающей стороной. Проговаривние вслух помогает Капитану проанализировать свои изменения.
    11. Формат "Анонс проекта" .Новый или бывалый Капитан анонсирует свой проект. Задача капитана рассказать о проекте, а слушателям дать обратную связь, как они поняли суть проекта.
    12. Важно! Начинать фразу "Правильно ли я понимаю, что...."
    13. Формат "Хочу понять, что хочу..." . Это когда будущему Капитану непонятно будет из этого проект или нет. Когда просто хочется проговорить то, что каким-то ощущением вызревает внутри. Слушатели слушают и пытаются понять о чем говорит Капитан и дают ему обратную связь о том что услышали.
    14. Формат "Идейная Поддержка". Когда кому-то нужны идеи для решения его задачи. Он встает у доски, задает рамку задачи и просит "идейной поддержки". Дальше без тормозов, кто во что горазд :) все предлагают свои идеи по решению задачи. Задающий слушает, уточняет, записывает на доске, оправдывается :) и т.д пока он не говорит ВСЕ! Хорош! Лукошко наполнилось! (это в смысле про голову :)
    15. Важно! Идеи не оцениваются и не обсуждаются. Цель для собравшихся набросать как можно больше разных, от строгих до безбашенных идей. Главное,что бы была понятна суть идеи.
    16. Формат "Экспертная Поддержка". В отличии от формата "Идейной Поддержки", здесь задающий говорит уже сформировавшуюся идею или проект, а эксперты проверяют ее на состоятельность, т.е конструктивно критикуют. Задающий слушает, уточняет, записывает, оправдывается :), благодарит за найденные слабые места в проекте.
    17. Важно! Дающим обратную связь, начинать фразу "Мне кажется...." или "У меня есть ощущение..." или "Мой опыт мне подсказывает, что..."
    18. Формат "Рекламная Поддержка" (5-10 мин.) Клубовцы могут помочь друг другу продвигать свою продукцию на рынке. В этом формате выступающий рассказывает о своем продукте или бизнесе и говорит о том, как клубовцы могут ему помочь.
    19. Формат "Хочу сказать..." (5-10 мин) А здесь нет никаких правил, просто анонсируете тему и говорите то, что хотите сказать.
  4. Выступление участников. согласно составленного списка.
  5. Рефлексия.

Уважаемые Капитаны и Клубовцы сообщайте заранее о желании выступить с проектом. Это даст вам гарантию выступления, в том случае если желающих будет больше 6-ти человек.

Записываться можно:

  1. В Skype в группе Клуба ТеррИМ
  2. На странице повестки-регламента РВК в комментариях к странице.
  3. Или в комментарии к событию в Facebook.

По возможности на встрече будет производиться запись выступлений, для того, что бы у Вас была возможность оценить свое выступление со стороны. Выкладывание Вашей записи на YouTube и этом сайте, производиться только с Вашего персонального разрешения.

P.S. Цель и задача форматов РВК - задать рамки и границы встречи для увеличения ее эффективности.

Эффективность измеряется количеством мыслей, озарений, инсайтов, вдохновения, энергии у участников встречи, всего того что помогает каждому двигаться к своей мечте.