2011.04.22 IX РВК

Что было:

Все было не так, как обычно!! А началось с того, что Александр Воинов предложил провести РВК на природе под шашлычки и ... именно так и случилось, только было еще и озеро и баня и ночные бдения до утра и много-много разговоров. Вначале как бы ни о чем, а потом понеслась. Разошлись в 15-00 следующего дня :). Кстати, разобрались, что-такое инновация и набросали модель Инновационной Промышленности.

___________________________

План встречи:

X РВК состоится на природе, возле озера. Погода будет +21+25. Берег Озера. Запах земли. Шашлычки в дали от городской суеты и .... беседы, беседы, беседы. Потом для тех кто смелый - Баня на березовых дровах с Алтайскими веничками и опять беседы.

22.04.11 (пятница)

Где:

Конечная "Чемской Бор" на ОбьГЭСе

с 18-00 до 21-00

Повестка-регламент встречи:

  1. Презентация Клуба (для новичков), что у нас происходит и как мы живем. Остальным можно опаздывать:) ( 5 - 30 мин. в зависимости от кол-ва новичков)
  2. Знакомство (короткая самопрезентация 1-2 мин. "Кто Я?") это что бы мы лучше знали друг друга и имели представление друг о друге.
  3. Уточнение повестки встречи с учетом пожеланий собравшихся. Составляем списки:
    1. Выступлений Капитанов
    2. по Формату "Идейная поддержка"
    3. по Формату " Экспертная поддержка"
    4. по Формату "Хочу сказать..."
  4. Выступление Капитанов Команд (из тех кто пришел) они рассказывают о том как идут дела в их проектах. (по 15-20 мин.)
    1. Отрасль. Капитан Андрей Жуков.
    2. Развитие Клуба. Капитан Рудых Денис
    3. Школа Будущего. Капитан Зенина Наталья
    4. Мастерская Продаж. Капитан Максим Ерохин
    5. Система "Б-Д!" .Капитан Рудых Денис
    6. Международный Фестиваль Культуры "Наследие" Капитан Абрамова Анна
    7. nasledie.dnk54.ru Капитан Абрамова Анна
    8. Океан 2015. Капитан Чернышев Константин
    9. Новые Капитаны анонсируют свои проекты для привлечения членов Клуба в свои Команды
      1. ???
      2. ???
  5. Формат "Идейная Поддержка" (по 15-20 мин.)
  6. Это когда кому-то нужны идеи для решения его задачи. Он встает у доски, задает рамку задачи и просит "идейной поддержки". Дальше без тормозов, кто во что горазд :) все предлагают свои идеи по решению задачи. Задающий слушает, уточняет, записывает на доске, оправдывается :) и т.д пока он не говорит ВСЕ! Хорош! Лукошко наполнилось! (это в смысле про голову :)
  7. Важно! Идеи не оцениваются и не обсуждаются. Цель для собравшихся набросать как можно больше разных, безбашенных идей. Главное,что бы была понятна суть идеи.
    1. ???
    2. ???
  8. Формат "Экспертная Поддержка" (по 15-20 мин.) В отличии от формата "Идейной Поддержки", здесь задающий говорит уже сформировавшуюся идею или проект, а эксперты проверяют ее на состоятельность, т.е конструктивно критикуют. Задающий слушает, уточняет, записывает, оправдывается :), благодарит за найденные слабые места в проекте.
  9. Важно! Начинать фразу "Предлагаю для усиления проекта обратить внимание на...."
    1. ???
      1. ???
  10. Формат "Хочу сказать..." (по 15-20 мин.) А здесь нет никаких правил, просто анонсируете тему и говорите, то что хотите сказать.
    1. ???
      1. ???