2010.10.22 IV РВК

Что было:

Стенограмма Абрамовой Анны:

...начало... поехали :)

Л. Семенова:

У них: Что для людей я могу сделать такого, на чем я могу заработать. Каждый за себя. Конфетка из любой фигни.

У нас: Родители заботятся о детях до пенсии – в культуре – поддерживать детей и свою группу. При дележе смотрят не на пользу, а на то, кого поддержать. Все должно волшебный образом и сразу случиться.

Все, что у нас изобрели, там внедряется.

У нас, чтобы что-то сделать, надо войти в какую-то группу и показать. Ты должен иметь лояльность к группе.

Нами движут бессознательные энергии. Мы понимаем, что с этим делать, когда удается вывести это в сознательную область. Можем влиять с помощью расстановок J

Все изменения в организациях даются с бешеным трудом.

Андрей Канониров - клуб дает энергию в бизнесе для осуществления идей и проектов. Совпадает с тем, чего я хочу. Занимаюсь (фирма) производит программное обеспечения на заказ. У меня в подчинении30 человек. Я руководитель отдела – Java-разработки.

Дорохова Евгения – практикующий психолог, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, коуч.

Работала в самых разных областях: шоколад, отделочные материалы, производство, машины, обучение вождению. Почувствовала возможность выведения людей на достойный для них уровень с точки зрения умения реализовать.

Поражает мощность того, что может компания. Потенциал захлестывает, люди готовы работать когда есть: мотивация, уважение…

4 года в коучинге, это единственный путь, который возможен.

Коучинг – сращивание потенциала человека, с теми задачами, которые есть у организации.

Здесь потому, что очень хочется, чтобы культура коучинга пришла в Новосибирск. Внутренние ощущения, что в клуб должна подтянуться та аудитория, которой движут другие вещи: забота о развитии предприятия и использование коучинкг. Потенциал другого, организации и свой потенциал. БД – сплав этих задач должен решать.

Рудых Денис – председатель совета директоров группы компаний, основатель и соучредитель в 5 направлениях, коуч. Учились с Евгенией. Коучинговая система управления предприятием. Система БД – это один из проектов.

Здесь, потому, что я верю и знаю, что человеческий потенциал значиятельно более громаден, чем те возможности, которые мы используем. Этот потенциал открываем и есть в каждом из нас.

По пути раскрытия своего потенциала.

Ольга Рукавишникова – арт-менеджер, прирожденный организатор, креативщик, копирайтер. Здесь потому, что хочу найти интересных людей, с которыми вместе работать, заниматься интересным делом и где я более полно свои способности раскрою. Ищу единомышленников, с кем делать интересные дела. Люблю дружить людей между собой. Что-то придумывать, облекать в красивые слова.

Людмила Семенова – директор консультационной компании Диол – 16 лет. Бизнес по развитию консультируем. Программы и проекты, которые реализованы всех уровней, разной масштабности и направления. Пришлось прийти в психологию.

Коучинг делаю по своим наработкам. Работаю в процессуальном методе – что есть, с тем и работаю.

В клубе потому, что давняя мечта построить партнерские отношения в проекте с людьми равной и разной величины. Принято строить иерархические структуры, что вокруг 1 звезды собираются более мелкие люди,мне очень хочется создать проект, где будет команда звезд, что каждый звездец, но при этом ему не нужно восхищения от «толпы»…. Созвездие (- сказала ОР)

В основном люди помогают слабым и обиженным, для себя ставлю цель помогать успешным людям – ориентир на завтра J

О чем эти люди мечтают сегодня, завтра об этом мечтают массы. В одиночку это нельзя. Повелида в Дениса на старте. 1 проект вынесла в клуб. Бизнес регата – апробация – через неделю. Мне по кайфу – поэтому я и здесь…

Екатерина – попала не случайно сюда. Деятельность не связана с деятельностью всех остальных членов клуба.. преподаватель английского языка в языковой школе. Хочется подняться над обыденностью и повседневностью. Взгляд с другой стороны. Могу быть полезна для общего дела… начала переводить сайт.

Голос из монитора – Александр – создатель IT-компании. Последнее мнение мне говорят, что я администратор, наверное это так и есть.

…сидим слушаем Людмилу, потому что Людмилы там много.

Нахожусь еще в процессе трансформации внутри как личность. Этот движняк мне интересен. Уже 2 года как заразился. Найти, нащупать другую Форму сосуществования, основанную на других принципах.

Максим Ерохин – гет-солюшн (получи решение) из Мастерской продаж – зарегистрировано – авторские права. Название своего сайта взяли для проекта. Направлены на то, чтобы люди получали именно практический результат от работы с нами – область построения системы продаж в компаниях наших клиентов. Формирование системных продаж, стратегические atob – постановка от стратегии и позиционирования разраб каналов продвижения, каналов коммуникаций, асвниз… до коммуникаций…

В клубе потому, что меня привлекает именно то, что собрались очень инициативные, целенаправленные люди с большими целями, которые к ним направленно движутся. Вдохновение и драйв черпаю, готов делиться знаниями и драйвом, вижу клуб как площадку для развитися не только личяностного, нои коммерческого развития бизнес направления.

Нина Рудых – скайп -

Антон Корниенко – скайп – бизнес-консультант, заявлен в команде мастерская продаж (гет солюшн). Привлекает пространство, в котором можно создавтаь что-то новое. Всегда найду поддержку, обратную связь. Вдохновляет на дальнейшие действия J

Андрей Жуков – меня интересует создание новой формы предприятия с применением новых технологий. Я разраб и продвигаю собственную методику. От моего стола на общий стол. Занимаюсь – истемный аналитик, конструктор по жизни, изобретатель, специализируюсь на крупных системах. До 500 проектов в голове и не париться по этому поводу. Тренируюсь, расширение сознания, методики для работы с большими массивами.

Приглашен Денисом. Работаем с Антоном Корниенко.

Новости клуба и события клуба:

Определение все время самоопределяется.

Уель клуба – объединение людей которые зотят прожить жизнь нестандартно. Изобретение новых реальностей, поиск новых смыслов и реализация.п

Проекты. Капитан + члены проекта. Каждый из нас может объявить свой проект. клубовцы определяюбтся, на сколько им интересен проект и капитан, участвуют на столько, на сколько счтают нужным.

Принципиальная разница… отличие клуба от жизни и ситуации – мы не делаем никаких обещаний. Никто никому ничего не должен и не обязан… как в клубе так и в проекта. каждый сам определяет вклад своего участия. В клубе движет только сила хочу и нравится. Учяаствуем и делаем только то, что нам «хочу» и «нравится»

Так, потому, что при такой системе, я думаю, что самоопределяющее … станет возможным обрахзование того, что действительно нужно и необходимо. Заставить – никак!

В клубе мы не платим деньги, мы не заставляем. Мы вдохзновляем и увлекаем.

Интерес всегда в передаче опыта. Капитаны – те, кто владеет идеей, владеет неким жизненным опытом,вниманием, владеет ситуацией, харизмой. Жделится. Команда поддерживает энергеникой, активностью ровно на столкьо на сколько хочестя и нравится. J

Любой проект, идея, … пр и совпадении ситуации. Важно уложит идею внутри. Происходит, если говорить про проект. клуб – посевной фонд для идей, где мы можем говорить нашщу идею так, как мы ее сейчас чувствум, видим! Без обязательств к чему бы то ни было. Но проговариваю саму идею, мы случаем других людей, идея формируется от разных факторов, причин и вещей… мы мождем продолжать эту идею…

Мне кажется это очюважным (Денис Рудых)

Поэтому формат выстроен именно вокруг проектов.

Коммуникации – самое гравное, чт должно быть в клубе. То,к ак мы пользуемся этими коммуникациями – свободный выбор каждого.

Спасибо, Александру! J… заполнять все. Это скайп, гугл-док и прочие.

Л.С. - слова не патентуются!

…обсуждение регламента встречь…

Саша – предлагает всем высказываться… на эту тему – нужны вставки или нет…

Клуб, мы же безответственно поступаем….

Мы имеем формат коммуникаций друг с другом, который позволить оставаться свободными , но чтобы это не было личностным и/или 1 актера.

Л,С, вставки уместны, но если это нарушает пр-во и чувства участников, они вправе сказать об этом. Мы здесь разве собрались.

Предложение поднять руку… утяжеляющие условности… мысль можно долго говорить, если первая фраза не зацепила…

Л.С.

Была рабочая встреча по пр-ту бизнес-регата. В школе. Были новые люди, которые хотя вступить в клуб. Уложились меньше, чем в 3 часа. Пробная мини-игра бизнес регата будет в школе, в пятницу с 3 до 6.

Наталья Зенина – спусковой крючок, чтобы решение было принято.

Хочу сказать, что это не стериопитный форпмат, это будет очень креативно. Результаты оценим сами и предложим новые формы или еще что-то. Формат и колве участников – все, кто придет. Чем больше людей, тем полнее выявим возможные формы для бизнеса – это модель на кроликах… Л.С. и еще кто-то будут модерировать, наблюдать. В результате – то, на сколько вы сможете сделать свой бизнес в этом пространстве.

Проекты:

Наследие:

Галя – с институтом человека, с Толоконской, она член клуба – можно и нужно обратиться к ней. Денис поговорит, попросит помочь.

Наталья Петровна – ее Директор.

Они человек бизнеса….

Они могут подтянуть спонсоров – есть своя давняя тусовка.

Клуб меценатов.

Тревелерс – Кристофер. Сам может быть спонсором.

Андрей – есть список СТАТУСовской тусовки – список ТОПа.

Кирилл – в журнале Статус – собирают тусовку по счету раз. Проблема со значимыми событиями.

О. Рук – СТИЛь журнал – журналистка по культуре.

Денис: У Гали выход на Деловой квартал. Сейчас идет. Выход на главного редактора. Если бы были флаера (20-30).

Ольга - чистая вода.

Площадка для общения успешных людей

В рамках ротари клуба было сделано мероприятие – «благотворительный стриптиз».

Билет стоил 1000р. вечернее время. Стриптизерши работали, клуб выступил спонсором, были поданы закуски, деньги пошли на операцию ребенку слабовидящему. Был аукцион благотворительное…

Идея – влаер – это взнос Вклад в развитие молодой культуры.

Инструмент – открытое обращение – группа через СМИ обращается к людям – помогите. После этого – целенаправленное….

10 дней бухать – это тяжело, давайте хотя бы 3 дня… пофестивалим….

Соц сети – то, куда мы все уходим, чему доверяют в той или иной степени. Вопрос спама – достал, но как работать с соц сетями, чтобы не спам – это и есть предмет изучения для Александра.

На сайте клуба:

Написать структуру – программно и вопросы – ищу, нужно и т.д….

Выделив вопросы, в чем можем помочь локально – начало-конец.

Интеллектуальный капитал 4 встречи – способ организации.

…напрммер – коуч… для работы….

На сайт нужна доска объявлений…

Л.С.

Важно не аудиторию под себя позициониривать, а себя на уровне и тогда люди подтянутся.

Пирамида Маслоу острием вниз

Позиционировать проект для людей, которые хранят культуру, думают о будущем – цвет нации. Это должно стать модно. …»как, ты не идешь на эту тусовку?»

Метафора – «Дышащий организм» от людей, который могут возбудить.. и заявления себя….

Речь идет о признании… да рок и рэп и такие мы тоже… другая грань нашего общества!

Александр – проект…

Идут движения, общаюсь с разными людьми, ищу контакты!

Денис – система Бизнес-Драйв

Коучинговая комплексная система управления бизнесом, при котором каждый челдовек внутри бизнеса имеет возможность развиваться. Конечный формат – бизнес, как пространство для ощущения радости.

Пром этап – бизнес, как пространство для развития духа, для становления самого себя.

Нарабатывание системы по принципу википедии. Несколько доков, каждый регламентируют какую-то зону бизнеса.

Коучинг – философия ведения бизнеса. Сейчас в бизнесе нет духовной философии. Не одна из религий и духовных вещей к ней не подходят. Философия человека, которая включает понятия – ценность, потенциал, мечта и прочее.

ПРОЕКТ – говорю на презентации 4 часа (каждый месяц). Суть в том, что

Внутренний сайт – весь свод документов. Система записывается конкретными доками, где каждый док прикреплен к системе в системе бизнеса – сбор доков – определяет и выстраивает систему и поддерживает ее ф-нирование.

Сами доки планируются четкие мысли писать видео-записями. Т.о. википедия будет складываться из кусочков видео или доков, где человек с вопром в любом участке бизнеса, просматривает массу фильмов именно на свой вопрос. Система позволяет всем создавать систему бизнеса, одновременно. Живая система созхдания бизнеса. Проект БД – об этом.

Есть 180 доков, по который живут все мои 5 бизнесов. Все время дописывается, по мере поступления. Ненужные доки автоматически убираются.

Корректируется само (нужно - не нужно).

2. проект внедряется с помощью коучей. Это не консалтинг – это система. Котоая дает понятие о результатах, которые должны быть.

Коуч помогает выстроить руководителю в его бизнесе для достижения его результатов, которые он сам для себя выстроил. Скорость внедрения зависит от желания руководителя.

В клубе было 8 коучей, которые готовы прийти и внедрить систему.

Очень сложно менять дух компании. Сложно поднимать общую энергетику в компании, но именно она является общей основой успеха компании.

Мы сами несем эту энергетику, сами носители.

Те, кто внедряет систему – членство в клубе. Система внедряется вместе с той энергетикой, носителями которой мы являемся. Рук компании развивает систему, получает методологию через википедию, а помощь – через коучей.[1]

Л.С.

То, что мы здесь друг от друга черпаем гораздо больше того, о чем мы здесь говорим. Прирастаем на уровень этого совершенства… принять совершенство друг друга и поделиться своим.

Евгения: удивило: «я помогаю успешным людям» - Л.С.

И точно знаем, как это сделать.

…пусть расцветают все цветы… кому-то с начала надо просто снять ведро с головы…

Давайте друг другу помогать продавать наши продукты.[2][3][4]

Антон за Максима по проекту

Гет солюшн – инструменты и технологии в увеличении продаж.

2 продукта тестируются – собирать пазл – чтение статей на сайте, которые регулярно обновляем и пишем. Затрагиваем вопросы… начинают происходить изменеия в отделе продаж

2. привлеки эксперта – индивид работа с рук компании, где проводят ревизию отдела продаж, ставим – формулируем цели, помогаем их достигнуть.

Готовится еще 2 продукта: мастер-класс – пр-во для решения бизнес- кейсов на примере реальных ситуаций.

И – ревизии яотдела продаж по электронной почте – будет содержаться ряд вопросов для того, чтобы проверить отдел прожаж на целостность- про элементы, технологии, если енсть пропущенные места – можно выявить зону роста и развития компании.

Клубу: протестировать. Денису интересно, давай созвонимся.

Андрей – новый проект

Создание новой отрасли – создание социальных программ.

Когда программа сидит на людях, каждый человек может устранить на месте, птрограмма не учитывает чувств и состояния людей. Требования к тем, кто пишет программы учитывающие чувства людей – живые системы.

Для… когда собирается соц система – по особым правилам: живые-неживые.

Результат: совершенно новый тип деятельности, который будет очень близок к программированию, но писаться будут под людей и исполнятся людей. Алгоритмы с учетом чувств и состояний людей.

Чтобы применить программу, нужно понять цель этого сообщества.

Это отрасль. Бизнес всегда живет на какой-то отрасли, отрасль самодостаточна.

…инфраструктура. –это одна из функций отрасли.

Система, которая развивается по определенным законам.

…выделение некой отрасли специалистов, предметом которых является отслеживание системности работы систем.

Работаю над созданием методологической базы. Заявлено на Интере.

Хочу продать «Билла Гейтса», но многим и по чуть-чуть.

Чтобы я мог решать свои задачи, и на меня не навешали ярлык секты…..

Нужно создать новую форму и провести ее через тот язык, который понимает государство, нгапример бизнеса или отрасли.

Бизнес будет внутри, остается «Отрасль» - та профессия, человек этой профессии m,eltn являться консультантом по созданию новых образов – то, как социум будем жить потом.

___________________________

План встречи:

В этот раз после некоторых перипетий РВК состоится в гостях у Директора DiolcompanyСеменовой Людмилы по адресу:

Красный Проспект 92 к. 52

с 15-00 до 18-00

Повестка встречи:

  1. Знакомство друг с другом и новыми Клубовцами
  2. Проговариваем основные Новости и события Клуба.
  3. Капитаны Команд рассказывают о том как идут дела в их проектах.
    1. Развитие Клуба. Капитан Рудых Денис
    2. ToGoal. Капитан Воинов Александр.
    3. Школа Будущего. Капитан Зенина Наталья
    4. Мастерская Продаж. Капитан Максим Ерохин.
    5. Система "Б-Д!" .Капитан Рудых Денис
    6. Международный Фестиваль Культуры "Наследие". Капитан Абрамова Анна
  4. Новые Капитаны анонсируют свои проекты для привлечения членов Клуба в свои Команды.
    1. ?
  5. Придумываются и обсуждаются новые встречи и события Клуба.
  6. В оставшееся время Капитаны с Командами работают над своими проектами.
    1. ?

30 мин.

10 мин.

10 мин.

10 мин.

10 мин.

10 мин.

10 мин.

10 мин.

?

по ходу

?