2013.11.14. XXXIX РВК

XXXIХ РВК прошла в гостях у

Людмилы Янковенко - руководителя бизнес-инкубатора

МАУ "Городской центр развития предпринимательства"

По адресу: ул. Есенина, 8/4

Людмила, спасибо за приглашение!

На встрече было 3 человека.

Выступающие и проекты встречи:

  1. Кузеванов Кирилл
  2. Проект: "Клуб образовательного туризма".
  3. Формат: "Выступление Капитана".

План встречи:

14.11.2013

(второй четверг месяца)

Место ОПРЕДЕЛИЛОСЬ!!!

XXXIХ РВК будет проходить в гостях у

Людмилы Янковенко - руководителя бизнес-инкубатора

МАУ "Городской центр развития предпринимательства"

по адресу: ул. Есенина 8/4

время: с 18-00 до 20(21)-00

Повестка-регламент встречи:

1. Презентация Клуба (для новичков). Что такое Клуб. Цели Клуба. Что у нас происходит и как мы живем.

2. Знакомство. Самопрезентация 1-2 мин. расскажите о себе в трех словах:

1. Кто Я?

2. Почему я здесь?

3. Чем я занимаюсь?

4. Что у меня получается лучше всего?

5. Какие у меня достоинства?

3. Составление списка выступающих Капитанов.

· ФИО Капитана.

· Название проекта.

· Коммуникационный Формат (КомФормат). Это способ взаимодействия с Командой

Всего за время одного РВК выступает 6 Капитанов. Приоритет отдается заранее записавшимся. Длительность одного выступления вместе с обсуждением 20 мин.

Коммуникационные форматы Клуба:

1) КомФормат "Выступление Капитана".

Выступление о действующем проекте (анонс уже состоялся). Капитан рассказывает о том, как идут дела в его проекте. Хорошо начать выступление с того, чтобы за 2 минуты рассказать суть проекта, а потом о тех изменениях, которые произошли в течение с последнего выступления на РВК. Роль команды здесь - это быть принимающей стороной. Проговаривание вслух помогает Капитану проанализировать свои изменения. Команде будет интересно, какие произошли прорывы? Что было с идеями с прошлого РВК?

2) КомФормат "Анонс проекта"

Новый или бывалый Капитан анонсирует свой проект. Задача Капитана рассказать о проекте, а слушателям дать обратную связь по форме:

· Что было понятно?

· Что мне понравилось?

· Что было хорошо?

· Чего мне не хватило?

3) КомФормат "Хочу понять, что хочу..."

Это когда будущему Капитану непонятно будет из этого проект или нет. Когда просто хочется проговорить то, что каким-то ощущением вызревает внутри. Команда слушает и пытается понять, о чем говорит Капитан и дает обратную связь по форме

· Что было понятно?

· Что мне понравилось?

· Что было хорошо?

· Чего мне не хватило?

4) КомФормат "Идейная Поддержка".

Когда Капитану нужны идеи для решения его задачи. Капитан, задает рамку задачи и просит "идейной поддержки". Дальше без тормозов, кто во что горазд :) Команда предлагает свои идеи по решению задачи. Капитан слушает, уточняет, записывает идеи.

5) КомФормат "Экспертная Поддержка".

В отличии от формата "Идейной Поддержки", здесь Капитан говорит уже сформировавшуюся идею или проект, а команда проверяет ее на состоятельность, т.е конструктивно критикует. Капитан слушает, уточняет, записывает слабые места.

Важно! Идеи не оцениваются и не обсуждаются. Цель для команды указать, как можно больше разных слабых мест (по мнению команды) в проекте, требующих усиления.

6) КомФормат "Шесть шляп"

В основе «Шести шляп» лежит идея параллельного мышления, при котором различные точки зрения не сталкиваются, а сосуществуют. Разделение процесса мышления на шесть различных режимов (каждый из которых представлен шляпой своего цвета) помогает преодолеть различные трудности в решении задач.

7) КомФормат "Рекламная Поддержка"

Терримцы могут помочь друг другу продвигать свою продукцию на рынке. В этом формате Капитан рекламирует свой продукт или бизнес. Команда дает обратную связь по форме

· Что было понятно?

· Что мне понравилось?

· Что было хорошо?

· Чего мне не хватило?

4. Выступление Капитанов согласно составленного списка.

5. Рефлексия. Что было ценным для Вас на этом РВК?

Уважаемые Капитаны сообщайте заранее о желании выступить с проектом. Это даст вам гарантию выступления, в том случае если желающих будет больше 6-ти человек.

Записываться можно:

· В Skype в группе Клуба ТеррИМ

· Или в комментарии к событию в Facebook.

По возможности на встрече будет производиться запись выступлений, для того, чтобы у Вас была возможность оценить свое выступление со стороны. Выкладывание Вашей записи на YouTube и нашем сайте, производиться только с Вашего персонального разрешения.